Возможно ли взять отпуск перед декретом без отработки 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взять отпуск перед декретом не отработав положенные 6 месецев мне в конце февраля в декрет а устроилась в начале октября.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в соответствии со ст.122 ТК РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Так что, право у Вас такое есть. Удачи!