Сокращение штата в детском саду Москвы - делает ли заведующая правильно?

• г. Москва

Работаю воспитателей в детском саду в Москве. В этом году группа сформировал ась не полностью, по списку 15 человек (надо 27-30). Заведующая сказала, что зарплату нам пересчитают, будут платить меньше. Имеет ли она на это право? Ведь вины воспитателей в этом нет

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если падает нагрузка. Но число детей в группе на эту нагрузку влиять не может, т.к. часы остаются теже. Единственное исключение - это премии или компенсационные выплаты, которые могут быть привязаны к числу детей в группах или к числу самих групп. В общем, нужно документы смотреть, касающиеся вопросов оплаты труда.