Организация сезонного хранения шин в гараже - правовые аспекты и необходимые договора

• г. Зея

Здравтвуйте.

Мой друг хочет создать маленький бизнес по сезонному хранению шин в своем гараже. Скажите, как это лучше организовать с юридической точки зрения? Какие договора заключать с клиентами?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договры хранения в письменной форме. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.

Нужно ли будет оформлять ИП или можно действовать как физическое лицо?