У меня списали 3000 рублей мошенники. Я вышел из приложения и удалил его. Как вернуть деньги?

• г. Чита

Ответы на вопрос (7):

Предъявляйте письменную претензию банку, который обслуживает ваш счёт.

Если деньги списали в результате мошенничества, то можно вернуть только с помощью процедуры чарджбек. Насколько я в курсе эта процедура есть только у Тинькофф банка. Если банк другой, к сожалению вы их не вернете.

Я ребëнок я хотел получить игровую валюту и мне сказали скинуть все коды которые придут. Я скинул и у меня за должность в МТС 3000 рублей

Добрый день!

Срочно обращайтесь к родителям.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо. Но мне пипец от родителей

К сожалению, только родители - владельцы карты, с которой списали деньги, могут обратиться в банк с письменным заявлением. Но вероятность возврата денег крайне мала, исходя из практики

С заявлением в полицию по факту мошенничества обращайтесь.