Возможно ли принять человека с погашенной судимостью по статье 282 УК РФ на должность педагога-организатора в школе?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взять в школу человека с судимостью по статье 282 УК РФ, НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕДАГОГА ОРГАНИЗАТОРА. судимость на данный момент погашена

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на основании ст. 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ с судимостью за совершение указанного Вами преступления имеется запрет для осуществления трудовой деятельности, связанной с детьми. Человек вправе будет трудоустроиться на желаемую должность, если получит разрешение комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве субъекта.

Что это за разрешение комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве субъекта и где его брать?

Нельзя

Здравствуйте

Будет можно принять, если он получит разрешение на допуск к педагогической работе в КДН и ЗП региона