Вопрос о льготной пенсии для учительницы, переходящей на должность педагога-организатора

• г. Москва

Я отработала 21 год учителем в школе. Сейчас мне предлагают перейти на ставку педагога-организатора. Скажите, пожалуйста, в таком случае смогу ли я получить льготную пенсию имея 25 лет стажа в должности учители и педагога-организатора?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вопросами подтверждения педстажа занимается работодатель, передавая в СФР соответствующие сведения, следует уточнить у работодателя, будут ли на вас передаваться сведения о педстаже за период работы педагогом-организатором. Сведения, которые работодатель передает в СФР, вы также можете запрашивать в любое время у вашего работодателя.

Подробнее ➤