Можно ли зарегистрировать автомобиль без техосмотра? Благодарю за ответ.

• г. Хельсинки

Ответы на вопрос (2):

При регистрации ТС моложе четырех лет проходить техосмотр не требуется. Если же автомобиль старше, в ГИБДД потребуют диагностическую карту - документ, в котором отражены результаты проведения технического осмотра. Соответственно, если не будет свежего ТО, зарегистрировать автомобиль не получится.