Куда обратиться для ознакомления с материалами дела по врачебной ошибке

• г. Москва

Где можно ознакомиться с материалами дела по врачебной ошибке? Писать ходатайство об ознакомлении с материалами дела в прокуратуру или в СК или в полицию? Что то забыл

Ответы на вопрос (6):

С материалами дела модно ознакомится путём подчи письменного заявления об ознаколении в орган, в производстве которого находится дело.

Да я вот не помню ск или прокуратура.

Игорь, ходатайство об ознакомлении с материалами дела направляйте в орган его ведущий.

Если возбуждено уголовное дело или проводилась доследственная проверка, то дело, скорее всего, в СК. Зависит от наступивших последствий. Прокуратура после того, как принимает заявление и проводит свою проверку, направляет дело по подведомственности.

Вам в СК.

Уголовные дела по врачебным ошибкам ведет СК.Прокуратура может рассматривать жалобы по врачебным ошибкам.