Какие документы, необходимы для регистрации автомобиля? Благодарю за ответ.

• г. Хельсинки

Какие документы, необходимы для регистрации автомобиля? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Где, в Финляндии или в России?

Для регистрации автомобиля при покупке, лизинге или смене собственника понадобятся:

паспорт нового владельца

СТС

бумажный ПТС, если не был оформлен электронный

документ о праве собственности на автомобиль или о лизинге — электронный или бумажный

полис ОСАГО — его не обязательно предоставлять в ГИБДД, но он нужен для регистрации

доверенность, если заявление подаёт не владелец. Регистрацию по доверенности можно оформить, только если машина куплена по бумажному договору. При электронном договоре зарегистрировать автомобиль может только сам владелец

действующая диагностическая карта для транспорта старше 4 лет

Здравствуйте, Никита!

Для регистрации автомобиля необходимы следующие документы:

1. Паспорт нового владельца с отметкой о регистрации на территории России.

2. Документ, подтверждающий право собственности на ТС.

3. Полис ОСАГО.

4. Доверенность, если заявление подает доверенное лицо.

5.Свидетельство о регистрации (СТС).

6. Паспорт транспортного средства (ПТС) и его ксерокопия.

7. Документ о праве собственности на ТС или о лизинге.

8. Квитанция об оплате госпошлины.

9. Заявление, написанное от руки или в печатном виде.

10. С 2022 года при регистрации автомобиля старше четырех лет нужна диагностическая карта - документ, который выдают по результатам технического осмотра ТС.