Можно ли не ходить на внеурочную деятельность, если в 6 классе её ставят 7 уроком?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это все решает школа, т.к. ребенок должен освоить образовательную программу, состоящую из урочной и внеурочной деятельности. Обычно эти занятия ставят после сетки расписания основных предметных уроков, отслеживают посещения в электронном журнале. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ