Проблема с активацией подарочного сертификата озон - некорректная дата использования и неактуальность сертификата - как решить и получить компенсацию?

• г. Иваново

Мне подарили подарочный сертификат озон 18 сентября, но при попытке его активации система пишет что сертификат был использован 17 августа!

Я точно знаю что и использование они не был т. к руководитель покупала 2 сертификата нам с коллегой в подарок.

Сертификат коллеги успешно активировался, а с моим проблема.

Что делать? Как заставить озон компенсировать номинал сертификата ведь получается они деньги взяли в сертификат предоставили неактуалтный? Куда и что и следует написать? Это очень похоже на мошенничество.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Обратитесь в службу поддержки Озона, опишите ситуацию: кто, когда сертификат приобрел, когда была попытка Вами активации

Здравствуйте!

Я обращалась, активация была 17 августа с другого аккаунта.

Они написали что либо это утечка данных либо сертификат подарен кому-то другому (но 2 е точно нет, как я написала покупали только 2 сертификата и 1 из них активировался, а мой нет)

Больше информацию они не предоставляют, поэтому я хочу написать жалобо на имя ген. директора, но не знаю поможет ли это

Здравствуйте.

Они написали что либо это утечка данных либо сертификат подарен кому-то другом

Ну так, а при чем здесь Вы. Пусть деньги возвращают. Направляйте письменную официальную претензию. Ссылайтесь на предоставление недостоверной информации, ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей. Затем жалобу в Роспотребнадзор подавайте и при необходимости обращайтесь с иском в суд.

С уважением.

Здравствуйте! Чем в итоге закончилось дело? У меня похожая ситуация. Только сертификаты покупала и дарила я. Никакой утечки информации быть не может. На досудебную претензию получила отказ. Теперь в суд

Аналогичная ситуация. На досудебную претензию получила отказ. Далее у суд или в полицию?