Кафе готовит и продает медовуху без лицензии на крепкий алкоголь - есть ли право на торговлю?

• г. Владимир

В кафе готовим сами медовуху. Никакие спиртосодержащие напитки не используются при приготовлении медовухи. Градус достигается за счёт брожения с помощью дрожжей, мёда и красного сусла. Организационно-правовая форма кафе-ИП. Лицензии на продажу крепкого алкоголя не делали, так как в кафе только пиво. Имеем ли мы право торговать в этом кафе без лицензии медовухой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Деятельность по обороту пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи не подлежит лицензированию (пункт 1 статьи 18 Закона № 171-ФЗ).