Дилемма разлучения - Как мне пойти к отцу, несмотря на несогласие матери?

• г. Красноярск

Я сын моя мама не хочет чтобы я уходил к отцу я этого хочю мы в разных городах расстояние большое (имею ввиду что я живу далеко от отца) я уже жил у папы ну до суда дело не дошло помогите пожалуйста мне. Сейчас я нахожусь у матери она говорит мне когда я хочю отпроситься к отцу: "будет тебе 18 и иди куда хочешь"

Ответы на вопрос (3):

Вам можно обратиться в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства, они обязаны помочь

В силу закона - ребенок имеет право выбрать с 10 лет с кем из родителей проживать. Если ранее по суду не устанавливали место жительства с кем-то из родителей или не устанавливали график общения со вторым родителем, то можно и без согласия мамы пойти жить к отцу (если он приедет за вами)

Также Ваш отец может подать в суд об определении Вашего места жительства с ним.