Жалоба на незаконные действия тренера во время футбольной секции и нанесение травмы ребенку

• г. Уфа

Ребёнку во время футбольной секции нанесли травму (сотрясение). Травму получил не вовремя игры. Тренер проигнорировал жалобу на боль, не отвел ребёнка в медпункт, не позвонил родителям отправили ребенка одного домой, не убедившись что он в состоянии добраться сам. Данная секция проходит в школе где учится ребёнок. В данный момент тренер утверждает что травму получил во время игры (хотя дети утверждают что это не так), родители мальчика который причинил травму поддерживают тренера, остальные дети утверждают что игры не было и уже все уходили. Классный руководитель пытается решить все мирно, чтобы все прошло без заявления в полицию. Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать свое задание, не только в отношении причинённого вреда здоровью, но также что и тренер оставил ребенка с трамвой без помощи. Какой статьёй руководствоваться при написании заявления!? Ребенку (пострадавшему) 10 лет. В больницу обращались снимок головы есть, направление на госпитализацию с сотрясением головного мозга есть.

Ответы на вопрос (2):

В заявлении не нужно ссылаться ни на какие статьи. Вы просто должны описать ситуацию и просить провести проверку по вашему заявлению. А какие применять статьи или не применять - будет понятно по результатам проверки. Старайтесь писать объективно и не нужно ничего преувеличивать. Эмоции ваши также в заявлении описывать не нужно. Только факты.

Здравствуйте. Для подачи такого заявления совсем необязательно ссылаться на правовые нормы, достаточно самого факта причинения вреда несовершеннолетнему. Опишите коротко и чётко обстоятельства случившегося, с указанием на должностных лиц, причастных к этому. После заявления будет организована проверка, разберутся.