Как заключить договор аренды спортзала в школе для футбольной секции детей 6-9 лет

• г. Калуга

Я ИП хочу взять в аренду у муниципально казенного учереждения (школы) спорт зал, для секции по футболу у детей, возрастная группа от 6 до 9 лет. как правильно заключить и с кем договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, помещение у казенного учреждения в оперативном управлении или хоз. ведении. Собственником вероятно является непосредственно муниципальное образование (Управление имущественных отношений области, города). Если у школы есть полномочия на передачу в аренду данного помещения, можно заключать договор с ними, если нет - то только с собственником. Договор свыше года подлежит государственной регистрации (т.е. должен быть зарегистрирован в Росреестре). Обращайте внимание в договоре на характер и объем платежей за сопутствующие услуги (эл.энергия, отопление, охрана и т.п.), т.е. кто будет вносить соответствующие платежи. Кроме того, если будет регистрация в Росреестре, потребуют, чтобы данное помещение было индивидуализировано на техническом/кадастровом плане.