Кандидат в депутаты сокрыл судимость - вопросы по процедуре и срокам отмены регистрации

• г. Майкоп

Кандидат в депутаты скрыл судимость. Пока ее подтверждали прошёл срок подачи иска на отмену регистрации по ст. 240 21-фз. Ну, типа не успели за 8 дней до выборов, и поэтому не сняли с выборов. А как же наличие умышленного сокрытия судимости? И почему ТИК считает время от даты подтверждения, а не от даты обращения к ним по поводу судимости кандидата?

Ответы на вопрос (1):

В России порядок рассмотрения жалоб и исков на снятие кандидата с выборов регулируется законодательством. Определение сроков и процедур подачи иска может зависеть от конкретных норм, установленных в законодательстве вашего региона или муниципалитета.