Что делать после получения Заявления о совершении исполнительской надписи от банка Тинкофф?

• г. Красноярск

Мне пришло "Заявление о совершении исполнительской надписи" от банка Тинкофф, какие мои дальнейшие действия, что нужно делать или что дальше будет происходить? Там нет обратного контакта, только звонить в банк, а они там не сильно приветливы и нормально информацию никогда не сообщают

Ответы на вопрос (4):

"Заявление о совершении исполнительской надписи" от банка Тинькофф означает, что банк собирается начать процесс взыскания долга через судебные органы. Вам следует принять эту ситуацию всерьез и рассмотреть следующие шаги:

Свяжитесь с банком: Попробуйте снова связаться с банком для получения подробной информации о причинах и сумме задолженности. Возможно, у вас есть возможность договориться с банком о рассрочке, реструктуризации долга или иных условиях возврата.

Подготовьтесь к судебному разбирательству: Если договориться с банком не удастся, вам следует готовиться к судебному разбирательству. Это может включать в себя найм адвоката, подготовку к суду и представление своей позиции перед судом.

Проверьте сроки: Убедитесь, что сроки и действия, указанные в заявлении от банка, соответствуют законодательству вашей страны.

Соберите документы: Подготовьте все необходимые документы, связанные с кредитным договором и выплатами.

Консультация с адвокатом: Если ситуация кажется сложной или вы чувствуете, что не можете справиться с ней самостоятельно, обратитесь к адвокату, специализирующемуся на вопросах финансового права.

Важно соблюдать сроки и правильно реагировать на судебные действия, чтобы избежать нежелательных последствий, таких как арест имущества или средств на счетах.

Добрый день, но в Заявление о совершении исполнительской надписи написано что спор между сторонами отсутствует, могу я сама обратиться к приставам о списании части зп в пользу уплаты долга?

Вам остаётся только договариваться с банком, иначе никак.

Здравствуйте, если согласны с долгом то платите, если нет то обжалуйте