Как доказать уход за бабушкой для получения пенсионных баллов

• г. Москва

Я ухаживаю за бабушкой 85 лет, уже более 7 лет, но официально не оформлена, могу ли я доказать в ПФР, для начисления пенсионных баллоф

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Доказать ничего не сможете, к сожалению, так как уход не оформлен. Если Вы не трудоустроены, то можете оформить уход, тогда баллы будут начислены.

Очень жаль

А если будут свидетели того, что я помогала ей, видео той женщины и ее личное подтверждение? Будет этого достаточно для подтверждения?

Для СФР имеет значение только сам факт оформления.

Благодарю