Учитываются ли квадратные метры подаренной квартиры при назначении единого пособия?

• г. Красноярск

Как учитываются квадратные метры подаренной квартиры они принадлежат только одаряемому или учитываются при назначении единого пособия на всю квадратные метры расчитываются

Ответы на вопрос (1):

При подаче на единое детское пособие дарственная на квартиру не будет учитываться, поскольку имущество, полученное в дарение, не является доходом и не учитывается при расчете социальных выплат.