Возможно ли оспорить постановление о неоплаченной парковке на фотофиксацию, если промежуток времени составляет 25 дней?

• г. Ижевск

Можно ли оспорить постановление о штрафе (неоплаченная парковка, фотофиксация) . если с момента нарушения до составления постановления прошло 25 дней.

Ответы на вопрос (4):

Можно, но необходимо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи жалобы и предоставит доказательство уважительности причин пропуска срока.

Флюр, можно, в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Если со дня получения постановления не прошло 10 дней, то можете обжаловать.

Здравствуйте.

Можно оспорить. Срок вынесения постановления на это не влияет. Или Вы хотите по этому основанию оспорить?

С уважением.