За ребенком закрепили площадь как за несовершеннолетней.

• г. Казань

Мой ребенок был прописан и проживал с отцом в коммунальной квартире. Имеется отдельный лицевой счет и договор соц найма. Отец умер, ребенку было 8 лет. За ребенком закрепили площадь как за несовершеннолетней. 12 лет мы ждали, что дадут квартиру, но теперь надежды нет на получение. За этот период я, как мать оплачивала все лицевые счета за ребенка (имеются на руках), но проживал ребенок по другому адресу. Став совершеннолетней, она перевела свой лицевой счет и договор соц найма на своё имя. Но за этот период, пока она не проживала соседи самовольно заняли её площадь, в которой имеется её имущество и не хотят освобождать эту площадь предлагая занять меньшую на которой прописан другой жилец. Почему мы должны платить за большуюсвою площадь а проживать на меньшей чужой. Как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Видимо обращаться в суд с требованием освобождения комнаты и ничинение препятствий в ее пользовании.