Можно мобилизованному уволиться из армии при достижении придельного возраста через неделю 50 лет исполняется. Спасибо

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Юлия, пока еще можно. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

А когда можно написать рапорт на увольнение, когда исполнится 50 либо же сейчас уже можно?