Ущерб по КАСКО - неожиданное направление в СТОА на ремонт без запчастей - кто должен оплатить?

• г. Оренбург

ДТП, не виноват.

По КАСКО направление в СТОА на ремонт.

Запчастей нет и не знают когда будут.

Соглашение, что страхователь самостоятельно предоставит запчасти, а СК компенсирует стоимость.

Оформляется, как ущерб?

Деньги выплачивают страхователю?

Какие документы?

Ответы на вопрос (4):

Оформляется как возмещение по КАСКО, стоимость запасных частей (счета) предоставляются в СК, при направлении на СТОА оплата идет через СТОА.

Оформлять это нужно дополнительным соглашением к договору страхования. В том числе и порядок оплаты. А всякие там расписки-записки-обещания - не подойдут.

По соглашению, понятно.

А есть такое, что они заплатят именно страхователю и как за новые?

Может запчасти в гараже давно валялись, а тут и машину отремонтируют и денежку получу.

Надо ваше КАСКО смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.