Обязана ли управляющая компания проводить общеплановый ремонт подъезда, отсутствующего в смете договора?

• г. Сыктывкар

День добрый. Подскажите пожалуйста обязана ли управляющая компания делать общеплановый ремонт подъезда которого не было уже лет 6 и который не указан в смете договора? Я на днях интересовалась у них они отвечают что они не обязаны, мол вы сами жильцы можете сами сделать это по собственному желанию и за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Кап. ремонт на УК/ТСЖ. текущий на жильцах.