Скажите пожалуйста если я носители антител гепатита С могу ли я заключить контракт на сво

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Не можете

Приказом Минобороны России от 07.08.2023 № 506 утвержден Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. В этом перечне (п.2) указаны гепатиты В и С.