У мужа задолженность по алиментам, его забирают по сво служить, есть такой закон?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Нет такого закона.

С уважением.

Долг по алиментам и призыв в Вооруженные Силы - две разных, никиак друг с другом не связанные истории

Если он мобилизован в общем порядке, то это никак не связано с долгами по алиментам.

Он будет платить алименты в период прохождения службы.

Требования закона о приостановлении исполнительного производства в отношении должников - участников СВО не распространяются на задолженность по алиментам. Будет служить и из производимых ему выплат будут производиться удержания

Доброго времени суток.

Только если его уговорили подписать контракт. Если он его не будет подписывать - забрать принудительно могут только в случае объявления нового призыва по мобилизации. Пока он не объявлялся.