Возможно ли получить компенсацию за ущерб, вызванный взрывом газа из бракованного баллона и как это осуществить?

• г. Барнаул

Можно ли получить компенсацию ущерба от газораздаточной компании полученную в результате утечки газа из баллона. Произошёл взрыв газа, строение разрушено полностью. Люди получили травмы и ожоги. Баллон остался цел и видно что бракованный. Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Установить причину взрыва и обратиться в суд к виновным лицам.

Обращение к адвокату по месту Вашего жительства и экспертиза, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская

Вам необходимо провести экспертизу для установления причины инцидента и поставить вопрос о наличии брака, можно как судебную, так и внесудебную. Можно сначала провести внесудебную, установить наличие брака и обратиться к производителю/ продавцу баллона с претензией. Если не согласится, то идти в суд, там уже на усмотрение суда будет назначаться судебная экспертиза.

Без экспертизы вопрос не решится.

Могу помочь с составлением документов.

Возможно, если докажете, что взрыв произошел из-за бракованного баллона, а не из-за неправильной его эксплуатации или хранения. Рекомендую написать заявление в Следственный Комитет - это их подследственность. После проведения проверки будут установлены причины взрыва. Вопросы пишите в личных сообщениях.