Как убрать газовую трубу из жилого помещения, принадлежащего соседу?

• г. Москва

Дом разделен на два хозяина. Газовая труба к соседу проходит через моё жилое помещение. Она мне мешает, так как проходит в дверном проеме.

Соседи не желают переносить свой газопровод.

Что мне делать? Какие Нормативные документы имеются что бы убрать из моей жилой комнаты Газопровод который ко мне НЕ относится?

Ответы на вопрос (3):

Ст 12, 304 ГК РФ.

Газовые трубы могут и должны переносить только газовщики

В судебном порядке понуждать к переносу трубы