Задолженность за газ в частном доме - последствия и возможные шаги газовиков

• г. Краснодар

Образовалась задолженность за газ (живу в частном доме).

На данный момент нет возможности оплатить.

Сегодня приехали газовики обрезать газ, в дом не пустила. Составили акт воспрепятствия. Газовики уехали.

Что теперь будет дальше? Подадут в суд? И могут ли повторно приехать для отключения с полицией?

Естественно в ближайшее время, постараюсь оплатить задолженность.

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Могут отключить газ и могут обратиться в суд.

Они могут отключить Вам и без Вашего согласия. То есть обрежут и постоят пломбу на вводе трубы в дом. Какой-либо ответственности в российском законодательстве за вхождение на придомовую территорию нет (за вхождение в жилище есть, а на территорию нет). Они сделают это либо в ваше отсутствие, либо реально придут с полицией.

Да, будет суд и затем к Вам приедут приставы.

Долг никуда не денется.

Могут через соседей обрезать. В суд подадут. Лучше внесите хотя бы малую часть денег напишите гарантийное письмо что вы точно оплатите.

Могут отрезать и на улице. Лучше договориться с газовиками по-хорошему.