Можно ли избежать оплаты за сад, если я в браке с участником своего сына, но он не записан на данного супруга от другого брака?

• г. Калуга

Я в браке с участником сво. Но сын от другого брака и не записан на данного супруга. Можно ли добиться того, чтобы не платить за сад?

Ответы на вопрос (6):

Нет, так как сын не его!

Спасибо

Увы, Анна. Ребенок не его сын. Вы же еще и алименты получаете. Всё учитывается. Государство лишнюю копейку никому не даст. Удачи.

Алименты нам не платит папа ребёнка, он считает это не нужным и пристав бездействует

Обратитесь к старшему приставу. Пусть заставят отца платить алименты. Судебное решение есть? Удачи.

Здравствуйте. Ваш законный муж не является законным представителем вашего сына. Для того, чтобы ваш ребенок получить законные льготы, ваш муж должен его усыновить. Официальный отец у вашего ребенка уже есть. Процедура отказа от отцовства и усыновления производится в судебном порядке и она очень кропотливая и затратная.

Кроме того дети участников СВО могут быстро получить место в детском саду, но родители не освобождаются от оплаты.

От оплаты освобождаются:

дети с инвалидностью любой группы и дети родителей с инвалидностью;

дети без попечения родителей;

дети с туберкулезной интоксикацией;

дети ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС;

Подробнее на сайте Banki.ru Подробнее ➤

Вы имеете право оформить компенсацию за оплату детского сада. Есть Федеральная и региональная компенсации: Федеральная компенсация

Из федерального бюджета компенсируется:

часть родительской платы за детский сад. Рассчитается от платы, установленной на местном уровне;

расходы на питание детям пострадавших во время аварии в Чернобыле. Кроме того, если ребенок не посещает садик, родителям выплачивают от 180 рублей за каждый пропущенный день по болезни.

Региональная компенсация

Региональные компенсации — это дополнительные выплаты, учрежденные местными властями. Они предоставляются отдельным группам родителей:

неполным семьям с доходом меньше двух прожиточных минимумов. Размер — 40%;

семьям с общим доходом меньше прожиточного минимума — 70%;

семьям, где один из родителей с инвалидностью I–II группы — 50%;

работникам детских садов, военным, многодетным семьям — 50%.

Подробнее на сайте Banki.ru Подробнее ➤