Неправомерное списание денег через приставов - что делать и как вернуть деньги?

• г. Москва

Пару лет назад меня пытались развести на деньги и частично это получилось, в результате чего появилась расписка о займе денег в 200.000 рублей.

Недавно человек из расписки подал в суд с требованием "вернуть" деньги, но имущества у меня нет, поэтому безрезультатно. Да и это дело принципа, я ничего не должен, но это уже другой вопрос, который будет решаться по-другому.

На днях этот же самый человек через приставов списал деньги с моего отца, который вообще никак к делу не относится. Он не созаемщик и вообще чужой человек в этой ситуации.

Оказалось, что в документах на взыскание указан его ИНН и теперь с него взыскивают эти самые деньги, хотя все данные ФИО, дата рождения - мои.

Вопрос: Как так получилось и что теперь делать?

Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Оспаривайте решение суда

Не Вы, а отец должен подавать жалобы на незаконное списание денег.

Обращайтесь в суд, обжалуйте решение. Или обжалуйте действия приставов, а дальше отец взыскивает с них списанные средства