Обязанности жилищной инспекции по рассмотрению обращений о неответе ресурсоснабжающей организации в установленный законом срок и перерасчете за услуги - законность подхода и ссылки на законы

• г. Воронеж

Приветствую. Должна ли жилищная инспекция рассматривать обращения жильцов о неответе управляющей или ресурсоснабжающей организации в установленный законом срок, и должна ли рассматривать заявления о перерасчете за услуги, которые игнорирует сама организация? В своих ответах на такие обращения жилищная инспекция просто посылает к ресурсоснабжающей за ответом (хотя ранее они неоднократно игнорируют) или в суд. Законно ли это? Если нет то если возможно ссылки на законы. Спасибо.

Хороший отзыв и высокая оценка

Ответы на вопрос (1):

В данном случае наличие судебного спора и идти нужно в суд