Оформление долговой расписки - как получить официальное подтверждение долга без будущих претензий
• г. Иркутск
Мне нужно отдать деньги, я прошу расписку оформление официально и что потом не будет претензии. Мне сказали, что можно от руки и она будет иметь юридическую силу.
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Если правильно будет составлена то да, можно и от руки, без заверения у нотариуса.
Спросить28.09.2023, 14:01,
г. Саратов
Лучше оформите договор займа и нотариально заверьте
Юрист
Кветкина М А
г. Тольятти
Добрый день. Переведите денежную сумму в точности расписки на персональный счет с указанием основания, ссылаясь на расписку с указанием деталей. Перевод осуществляйте с лицом, предоставившим вам сумму, чтобы убедиться в точности данных. Возьмите выписку по счету. Вторая сторона берет справку по счету.