Вопрос о передаче приватизированной квартиры в наследство от тети со множеством родственников

• г. Москва

У меня следующий вопрос:

Моя тетя-(родная сестра моего умершего отца)-хочет оставить мне приватизированную квартиру, оставшуюся ей от умершего мужа, в которой никто не прописан. У тети есть сын и двое внуков, про родственников ее бывшего мужа ничего неизвестно. Сама она живет одна в другой приватизированной квартире.

Пожалуйста, подскажите-как это можно оформить-дарение, завещание, купля-продажа или еще как-нибудь, чтобы впоследствии не было проблем с наследниками и подешевле.

Заранее спасибо, Вадим!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

В Вашей ситуации самый простой и дешевый способ оформить куплю-продажу квартиры (естественно без фактической передачи денег), после чего зарегистрировать ваше право собственности на жилье. Договор не обязательно оформлять у нотариуса (в этом случае придется заплатить ему до 1,5% от стоимости квартиры), он может быть оформлен в простой письменной форме. Если будет нужен текст, мы поможем составить договор и объясним регламент Ваших действий вплоть до того, что может взять на себя сопровождение регистрации договора.