Отказ совершеннолетней дочери предоставить доверенность на оформление доли в квартире после погашения ипотеки сводит нас на нет

• г. Красноярск

Совершеннолетняя дочь проживает в другой стране и отказывается предоставить генеральную доверенность на оформление ее доли в квартире после погашения ипотеки, Сама присутствовать при оформлении не может.

Мы теперь совсем не сможем оформить в собственность?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день.

На кого в данный момент оформлена квартира?

Спросить
Пожаловаться

На супруга и меня

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам доверенность от дочери?

У Вас есть собственность.

Спросить
Пожаловаться

В суде сможете. Но всё конкретно - надо уточнить детали. То дочь что то уже имеет, то Вы оформлять что-то собрались. Если речь про маткапитал - то без дочери вполне обойдётесь. И даже без суда.

Спросить
Пожаловаться

У дочери есть собственность в другой квартире, но мы обязаны выделить доли и ее присутствие нам сказали обязательно. Проживает в Германии и генеральную доверенность отказывается дать, что бы мы могли оформить ей ее долю.

Злорадствует что мы без нее не можем оформить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Почему Вы обязаны выделить долю дочери?

Спросить
Пожаловаться

Ерунда усматривается... выбирайте юриста - проблема решится

Спросить
Пожаловаться

Людмила Викторовна, довольно запутанная и спорная ситуация. Вам необходимо обратиться к юристу сайта. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Услуга платная. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Через суд можете все оформить.

Спросить
Пожаловаться

У Вас и супруга оформлена собственность.

Если дочь не хочет иметь долю, это ее право.

Значит, квартира так и будет принадлежать Вам и вашему супругу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У вас с супругом есть квартира, вы выплатили ипотеку, сняли обременение с квартиры, все, он теперь ваша и без обременения. Зачем выделять долю дочери?

Спросить
Пожаловаться

Я взял квартиру в ипотеку не в браке после женился и мы с бывшей женой погасили часть долга мат. Капиталом есть нотариальное обязательство о выделение долей ипотеку плачу все время я.

Дети от первого брака и бывшая жена прописаны в этой квартире. Можно ли выписать бывшую жену т.к. она ни за что не платит? И какие доли будут выделятся после погашения ипотеки? И если бывшая жена родит она сможет прописать чужого для меня ребёнка без согласия?

Мы с женой взяли ипотеку она заёмщик я созаемщик, она собственник квартиры. Доли она пока не выделяла ни мне ни детям. Может ли она не дать мне долю после как вы платим ипотеку?

Хочу вывести супругу из доли ещё непогашеной ипотеки. Но она согласна только в случае если я возьму в долю ребёнка. Думаю банк будет не согласен. Могу ли я натариально заверить своё обязательство взять ребёнка в долю после полной выплаты ипотеки?

Здравствуйте! Мы купили квартиру в новостройке под ипотеку. За год всё выплатили. Какую справку нам нужно взять в сб/банке, при оформлении квартиры в собственность?

Мы использовали материнский капитал для погашения ипотеки. Обязана ли я после погашения ипотечного кредита разделить квартиру в равных частях на всех членов семьи или достаточно снять обременение и остаться собственником не меняя свидетельства о праве собственности?

Ситуация такая: Дружил с девушкой, купил квартиру. Пол стоимости у меня было, половину взял в потеку. Квартиру при регистрации оформлял на себя. Затем мы оба в ней прописались. Через год я загасил ипотеку, квартира перестала быть в обременении у банка. Весь финансовый поток в покупку квартиры, тока с моей стороны. Вопрос: имеет ли она какое нибудь право на эту квартиру? И если мы вступим в брак и у нас будут дети, останусь ли я единственным хозяином.

Как можно снять обриминение с квартиры после погашения ипотеке если реэлтора невозможно найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была взята ипотека на квартиру, где в егрн была сделана запись.

После погашения кредита в банке тоже была указана данная запись.

Но в них есть небольшие различия в 1 или 2 цифры. Номер записи меняется в зависимости от каких то в ней изменений или что? Спасибо.

Мы с гражданским мужем взяли ипотеку, при этом собственность оформили на него, я выступаю как созаемщик. Появилась возможность закрыть ипотеку досрочно. После получения закладной решили мне выделить долю. Нужно ли мне платить налог за полученную долю в квартире. Квартира в собственности пять лет.

Купили квартиру под материнский капитал, ипотеку погасили досрочно, обязательство о предоставлении доли детям в течение 6 месяцев не исполнили. Что нас ждет если обязательство исполним спуcтя 1,5 года?

Квартира оформлена в ипотеку с привлечение мат. капитала. Ипотека погашена досрочно. Старшие дети (двое 24 и 20 лет) совершеннолетние и не претендуют на долю в этой квартире. Как правильно оформить? Нужен отказ от них в чью то пользу? Или сначала нужно все-таки выделить доли. А потом оформлять отказы?

У нас с мужем имеется 2-х комнатная квартира. Квартира приватизирована на трех человек. Меня, мужа и ребенка. Дочь уже совершеннолетняя. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Будет ли дочь иметь долю в доме?

Как взыскать с бывшего мужа после развода, свое наследство вложенное в ипотечную квартиру в качестве досрочного частичного погашения ипотеки.

Помогите! У меня квартира 70 кв.м из них у моей совершеннолетней дочери 1/10, у меня 9\10. Недавно она родила ребенка вне брака, прописала в нашей квартире. Из-за отвратительного поведения дочери проживание с ней вместе уже невозможно. Она требует с меня покупку ей квартиры, за разъезд. Какую площадь я должна ей предоставить? 1\10, то есть 7 кв.м. Отдельную 1-ую квартиру? Или увеличенную площадь с учетом рожденного ребенка?

Совершеннолетняя дочь 19 лет, учится на дневном отделении колледжа. Платно. Её мама умерла. В Пенсинном фонде при оформлении пенсии по утрате кормильца, требуют решение суда, который должен признать, что дочь находилась на иждивении у умершей матери, поскольку на момент смерти мама официально не работала.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться? Мировой? Или куда? Или есть возможность каким-либо другим способом признать данный факт?

Ленинградская область, Гатчинский район. Спасибо.

Купил квартиру до брака в ипотеку. Через пять лет зарегистрировались. Дальше десять лет кредит платили вместе. Есть все выписки по оплате моей женой. Ремонт капитальный делали вместе, есть чеки на материалы. Зарегестрировать в совместную собственность в Росреестре отказали.

Квартиру взяли в ипотеку, часть средств собираемся гасить мат. капиталом. Сделали обязательство о выделении долей мне (матери), моему мужу, взрослой дочери, 7 летнему сыну. После снятия обременения, можем ли мы с мужем свои доли подарить взрослой дочери? Как нам подарить долю несовершеннолетнего сына взрослой дочери? Чтобы в конечном итоге единственным собственником квартиры стала дочь.

Находясь в браке с супругом погасила ипотеку средствами материнского капитала, ипотеку изначально он брал до брака, но после регистрации брака он сделал рефенансирование в другом банке и я была созаёмщиком. После того, как ипотеку погасили МК доли выделены не были. Прошло уже пол года, мы развелись. Как выделить доли? Бывший муж отказывается это делать, говорит что мы в этой квартире никто.

2 года назад мы с сожителем оформили ипотеку на 15 лет в равных долях (по 0,5). У него есть совершеннолетняя дочь. На что она может расчитывать после смерти сожителя?

Была "зеленка" с обременением. (платили ипотеку). Ипотеку погасили, сейчас, наверное, надо поменять "зеленку". какие для этого нужны документы, какие собрать справки и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение