Отказ совершеннолетней дочери предоставить доверенность на оформление доли в квартире после погашения ипотеки сводит нас на нет

• г. Красноярск

Совершеннолетняя дочь проживает в другой стране и отказывается предоставить генеральную доверенность на оформление ее доли в квартире после погашения ипотеки, Сама присутствовать при оформлении не может.

Мы теперь совсем не сможем оформить в собственность?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день.

На кого в данный момент оформлена квартира?

На супруга и меня

Зачем Вам доверенность от дочери?

У Вас есть собственность.

В суде сможете. Но всё конкретно - надо уточнить детали. То дочь что то уже имеет, то Вы оформлять что-то собрались. Если речь про маткапитал - то без дочери вполне обойдётесь. И даже без суда.

У дочери есть собственность в другой квартире, но мы обязаны выделить доли и ее присутствие нам сказали обязательно. Проживает в Германии и генеральную доверенность отказывается дать, что бы мы могли оформить ей ее долю.

Злорадствует что мы без нее не можем оформить квартиру.

Почему Вы обязаны выделить долю дочери?

Ерунда усматривается... выбирайте юриста - проблема решится

Людмила Викторовна, довольно запутанная и спорная ситуация. Вам необходимо обратиться к юристу сайта. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Услуга платная. Удачи

Через суд можете все оформить.

У Вас и супруга оформлена собственность.

Если дочь не хочет иметь долю, это ее право.

Значит, квартира так и будет принадлежать Вам и вашему супругу.

Здравствуйте!

У вас с супругом есть квартира, вы выплатили ипотеку, сняли обременение с квартиры, все, он теперь ваша и без обременения. Зачем выделять долю дочери?