Влияет ли наследство ребенка на возможность банкротства при закрытии кредитных карт и переходе потребительских кредитов на меня?

• г. Екатеринбург

Можно ли падать на банкротство, если ребёнок вступил в наследство, при условии если я закрою кредитную карту и потребительские кредиты официально будут моими?

Ответы на вопрос (3):

Возможность подачи заявления о банкротстве не зависит от наследства вашего ребенка. Если у вас есть долги и вы не способны их погасить, вы можете обратиться в суд для объявления себя банкротом в соответствии с законодательством о банкротстве в России. Важно учесть, что при проведении процедуры банкротства могут быть задействованы ваши имущественные активы, включая наследство.

Здравствуйте!

Если ребенок вступил в наследство, то часть кредитов умершего в пределах стоимости унаследованного имущества находится на ребенке и их списать нельзя.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Кому подать на банкротство? Чей ребенок вступил и в какое наследство? Как это потребительские кредиты "будут моими"? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.