Могу ли я продать 3-х комнатную квартиру, если 4/5 доли мои

• г. Запорожье

Могу ли я продать 3-х комнатную

квартиру, если 4/5 доли мои

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, Вы можете продать только свою долю. Чтобы продать всю квартиру, Вам нужно сначала выкупить 1/5 долю у своего сособственника (добровольно либо признав ее незначительной для него в судебном порядке).

Добрый день!

Можете продать 4/5 доли, которые принадлежат Вам, но выполнив условия ст. 250 ГК РФ, либо выкупить 1/5 долю и потом полностью реализовать квартиру.