Какое образование будет считаться у студента 4 курса, работающего учителем - среднее, высшее или неоконченное высшее?

• г. Самара

Я студент 4 курса университета. Устроился на работу учителем, скажите какое у меня будет считаться образование среднее, высшее или ещё не оконченное высшее

Ответы на вопрос (4):

Дипломы и справки о неоконченном высшем образовании уже давно не выдают. В ФЗ "Об образовании" и приказе Министерства просвещения от 18.09.2020 года понятие "неоконченное высшее образование" отсутствует.

Здравствуйте

Образование у вас-общее среднее (11 классов)

такого уровня как " неоконченное высшее" давно не существует

Неоконченное высшее.

У Вас среднее общее образование.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 10. Структура системы образования

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.