Законно ли с меня фссп требует оплату налога. Судебный приказ от 13.04.2020 г. Можно ли считать это истекшим сроком давности

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срок исковой давности применяется только в порядке искового производства.

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В данном случае нет. Отмените судебный приказ и ареста не будет

Срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года с момента вступления его в законную силу. Если срок истёк, то это препятствует принудительному исполнению

Евгения, если ранее было известно о судебном приказе, то ничего не отменить и придётся оплатить налог.