Возможна ли приватизация двухквартирника, прописанным в котором является сельский совет, но также прописаны другие лица?

• г. Новосибирск

Можно ли приватизировать двухквартирник, собственником которого является сельский совет (администрация села), прописаны там, но там еще прописали других людей почему то

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если с Вами не заключен договор социального найма либо нет ордера на предоставление квартиры, где перечислены все проживающие граждане, имеющие право на приватизацию, Вы можете подать иск в суд о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. По остальным прописанным придется доказывать, что они фактически не проживали и не проживают в квартире. Например, выпиской из лицевого счета (похозяйственной книги).