Вопрос о необходимой площади жилплощади на одного человека в семье из четырех человек

• г. Барнаул

Семья состоит из 4 человек (папа. Мама, дочь и сын), все прописаны на одной жилплощади (58 м 2). При этом старшая дочь проживает в другой квартире, так как работает в городе. Хотим взять двух ребятишек в приемную семью. Переживаем, что не хватит на всех квадратов жилплощади по закону.. Сколько квадратных метров надо на одного человека в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Норма жилплощади устанавливается на уровне органа местного самоуправления

В Алтайском крае какая норма?

Здравствуйте 🤝

В Алтайском крае, согласно Постановления № 239 от 04.06.2012 г., установлены стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые при предоставлении мер социальной поддержки:

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в сельском поселении, городском поселении, сельском населенном пункте, расположенном на территории городского округа, - в размере 20 кв.метров общей площади жилого помещения.

У нас сельская местность, если я правильно поняла, выходит на одного человека 20 квадратов?

Верно 👍

На одного человека будет 20 кв. метров

Постановление № 239 от 04.06.2012 г