Как подтвердить родство, если отец призван на военную службу и погиб?

• г. Красноярск

Пожалуйста ситуация следующая

В 2020 году забеременела от мужчины, вскоре узнала, то что его посадили в тюрьму

Устанавливать факт отцовца не стала, в свидетельство о рождении тоже не вписан.

Сейчас появилась информация, то,что из СИЗО был призван на СВО и там погиб.

Хотела бы подтвердить родство?

Как это возможно сделать?

Куда обращаться?

Какие документы собирать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Нужно обращаться в суд. Сначала потребуется собрать доказательства, подтверждающие Ваше общение с отцом ребенка (о совместном проживании и т.д.).

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд заявлением об установлении отцовства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сергей Александрович, а как доказать, то, что он отец?

Если же нет в живых

Суд по Вашему ходатайству может назначить экспертизу ДНК. Экспертиза проводится по биологическому материалу ребенка и одного из близких родственников. Например, матери мужчины.

Евгения, Здравствуйте.

Из родственников только брат в живых

И тот находится на сво

Доброе утро. Ситуация сложная. Без позиции брата и его ДНК в случае, если он не согласен, судебная перспектива дела непонятна. Вам нужно в любом случае действовать в интересах ребенка, устанавливать отцовство через суд, связываться с братом и выяснять его позицию, оспаривает ли он факт отцовства или нет. Также важно представить в суд документы, если они есть, что отец ребёнка его признавал при жизни, оказывал материальную помощь, дарил подарки и т.п. По одному делу, где родители ребёнка не проживали вместе, мы предоставляли ж/д билеты, совместные фото, карточку беременной, справку врача о предполагаемой дате зачатия ребёнка и подобные документы.

Вы можете мне пожалуйста рассказать порядок действий?

Брата я известила о том, что его брат умер и я хочу подтвердить факт отцовца.

Так как он находится на СВО помочь ни чем мне не может, но вроде идёт на контакт.

О смерти брата ему было не известно, так как он уже год находиться на СВО

Мы с ним расстались ещё до того, как я узнала о беременности.

Знакомые конечно есть, которые нас видели пока мы были не долгое время,1 месяц всего.

Вообщем как то так

Отчество у ребёнка не его, фамилия тоже, в графе отец не указан

Реально что то сделать?

Только в судебном порядке

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением об установлении отцовства