Вопрос: могу ли я рассчитывать на какую либо поддержку государства в приобретении своего жилья?

• г. Балашиха

Коллеги! Хочу задать вопрос связанный с моей жизненной ситуацией.

Я при СССР стал военным человеком до этого родился и проживал с матерью в г.Харьков Украина после развала СССР перевелся из Харьковского военного училища в Пермское где его и закончил, получил офицерское звание РФ и распределение в Курск от туда уехал на повышение в Москву, в общей сложности прослужил 8 лет и в 1998 году уволился по сокращению штатов, жильем не был обеспечен на данный момент прописан в в/ч жилья своего так и нет, на очередь не становился все думал куплю сам, в силу сложившихся обстоятельств своим жильем не обзавелся (не купил, т.к. женился и выплатил ипотеку за квартиру которая мне не принадлежала, потому как в ней живет мой сын).

Ответы на вопрос (1):

Алексей, толлько на общих основаниях, как малообеспеченный (если оно так). Служба в ВС менее 10 лет не возлагает на государство обязанности обеспечения жильем.