Сосед снова против - судьба реконструкции вопреки разрешению архитектуры

• г. Брянск

Снесли в квартире перегородку между ванной и кладовкой, и сделать выход на лоджию вместо окна с кухни, пришёл сосед и вызвал администрацию на нас что не законно мы это делаем. Сделали план всё узаконили, но сегодня позванили с архитектуры и забрали разрешение, сказали чтоб я это делала через суд

Ответы на вопрос (3):

А зачем вы отдали документ?! Выставляйте им претензию и обращайтесь в прокуратуру по факту самоуправства. У вас есть 3 месяца для обращения в суд, если они претензию не признают и не вернут разрешение.

Вам все верно сказали -

сделать выход на лоджию вместо окна с кухни,
-вообще очень странно-что вам предоставили на это разрешение.

Вам следует - сделать заключение, что эта перепланировка не нарушает строительные, пожарные, санитарные нормы. Потом подать иск и на основании решения вы узаконите свою перепланировку. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Объединение лоджии с комнатой невозможно согласовать

Расширение ванной комнаты (мокрой точки) за счёт кладовки, можно согласовать, если этажом ниже не расположена жилая комната