Может ли работодатель оплатить анализы в другом медучреждении, если их поликлиника не предоставляет такую услугу?

• г. Казань

Может ли работодатель заставлять проходить некоторые анализы за свой счёт в другом медучреждение, так как в их поликлинике просмотров нет такой услуги

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Незаконно как принуждать пройти медосмотр за свой счет, так и увольнять за отказ от такого прохождения. Оплата проведения медосмотра в том случае, если он нужен работодателю, должен осуществлять работодатель.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.