Возможно ли образовать парковочное место рядом с многоквартирным домом, если на первом этаже расположена поликлиника - анализ статьи 36 ЖК РФ

• г. Смоленск

Имею ли я право образовать возле своего многоквартирного дома парковочное место для своего автомобиля, так как это общее имущество собственников многоквартирного дома в соответствии со ст.36 ЖК РФ,если на первом этаже дома расположена поликлиника.

Ответы на вопрос (2):

Все указано в п.2.14.6. ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА СМОЛЕНСКА.

Подробнее ➤

Должно быть вынесено по данному вопросу Решение собственников Вашего МКД.

по поводу общего имущества собственников многоквартирного дома вы пока погорячились.подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории, осуществляемая в отношении земельного участка, находящегося под многоквартирным домом, относится к компетенции органов местного самоуправления. местоположение границ и размер земельного участка в границах застроенных территорий, а также его площадь определяются с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки указанных территорий (часть 4 статьи 43 Градостроительного кодекса).