Что делать если у меня прописка в доме уже которого нет он уже лет 15 снесен, могу ли я обратиться в суд и получить жильё?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Да, можете.

И куда стоит обратиться? Какие документы сведения мне нужны? Можете подсказать а то меня давно уже этот вопрос мучает, а решиться не могу, боюсь что у меня не получиться\

Для начала нужно понимать, принадлежал ли вам данный дом/квартира на праве собственности, что произошло с вашим домом/квартирой (признан аварийным, в результате стихийного бедствия был разрушен, пожар и т. д.), дом это или квартира.

По общему правилу обращаться в администрацию с заявил признании нуждающимся в улучшении жилищных условий нужно.