Потеря трудовой книжки - Права и действия ветерана труда без доплаты к пенсии после 80 лет

• г. Симферополь

Я 1939 г. р. Трудовая книжка сгорела в Мариуполе, есть на руках только удостоверение "Ветеран труда", которое выдавали на Украине пенсионерам мужчинам имеющим 40 лет стажа, и справка ОК-5. ПФ назначил социальную пенсию и даже нет доплаты к пенсии после 80 лет. Правомерно ли это? Как действовать? Есть два свидетеля с последней работы, которые могут подтвердить 35 лет стажа.

Ответы на вопрос (2):

В суд сходите при желании, а до того к прокурору за помощью - пусть прокурор с иском выйдет - ст. 45 ГПК РФ. Но сами понимаете - лихое время...

К социальной пенсии доплаты за 80 лет не устанавливаются.

Обращайтесь в суд со свидетелями.