Срок ожидания ответа от наркологических и психоневрологических диспансеров на запрос заведующего отделением

• г. Курск

Находясь в другом городе, зав.отделением сделала запрос в наркологический и психоневрологический диспансеры моего города, в течение какого времени обязан придти ответ? Боюсь, что затянут, а мне на права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Оформление и выдача заключения, по результатам проведённого врачом психиатром-наркологом осмотра, осуществляется в срок до 30 дней, который необходим в ряде случаев для запроса и получения медицинских сведений о гражданине из других наркологических учреждений по адресам его прежнего места проживания или регистрации.

Запрос отрабатывается в течение 3-5 рабочих дней.

По общим правилам срок рассмотрения 30 дней.