Во время распития спиртных напитнов гость молодой человек разбил голову табуреткой хозяйке квартиры молодой девушки

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (2):

Ждет ответственность как минимум административная побои, а если установят вред здоровью то и уголовное дело возбудят

Доброе утро. Ответственность зависит от наступивших последствий для девушки. В любом случае она имеет право обратиться в полицию, где проведут проверку и направят на освидетельствование. Либо она обращалась за медицинской помощью, и медики сами передали данные в полицию. В ходе проверки будут взяты объяснения со всех очевидцев, проведут экспертизу. Если причинен легкий вред здоровью либо средней тяжести вред здоровью или тяжкий вред, то может наступить и уголовная ответственность. Использование табурета в некоторых случаях может быть квалифицировано, как применение предмета, используемого в качестве оружия. Ситуация эта индивидуальна и последствия для виновника могут быть и серьёзные. Поэтому ему лучше загладить причиненный вред, погасить ущерб и выплатить денежную компенсацию морального вреда.